Турагентство Радуга.Ру Турагентство Радуга.Ру
г. Москва, Путейский тупик дом 6, стр.1 (метро Курская) 
Телефоны: (495) 980-13-01 (многоканальный), 998-59-00, 998-59-33 

Отель Hilton Sharks Bay Resort 4* (Хилтон Шаркс Бей)

Отель Hilton Sharks Bay Resort (Хилтон Шаркс Бей) открыт в 2002 году. Расположен в 15 км от бухты Наама-Бей.

Фото отеля Hilton Sharks Bay ResortФото отеля Hilton Sharks Bay ResortФото отеля Hilton Sharks Bay ResortФото отеля Hilton Sharks Bay ResortФото отеля Hilton Sharks Bay ResortФото отеля Hilton Sharks Bay Resort
Наши менеджеры лично были в отеле
Hilton Sharks Bay Resort 4*
и это их частные фотографии.
Общий рейтинг отеля: 4.44
Рейтинг номеров: 4.6
Рейтинг сервиса: 4.4
Рейтинг питания: 4.2
Инфраструктура: 4.4
Рейтинг пляжа: 4.6



Курорт: Шарм Эль Шейх
Ближайший населенный пункт: Бухта Sharks Bay (Шаркс Бей)
Удаленность от аэропорта: Шарм Эль Шейх (5 км)
Общее число номеров: 317


Расположение отеля:
  • Первая береговая линия

Тип отдыха:
  • Спокойный
  • Семейный

Тип зданий отеля:
  • Основное здание (3 корпуса)
  • Коттеджи (11 шт.)

Тип питания в отеле:
  • Все включено (ALL)

Типы номеров:
  • Standart
  • Family Room
  • Suite
  • De luxe

Стандартный номер:
  • Центральный кондиционер
  • Балкон или терраса
  • Ванна (deluxe и suite)
  • Душ
  • Телевизор
  • Телефон
  • Минибар-холодильник
  • Сейф (бесплатно)
  • Чайник (чай, кофе - бесплатно)
  • Фен

Инфраструктура отеля:
  • Открытый бассейн (4 шт. с подогревом)
  • Водные горки
  • Ресторан (3 шт.)
  • Бар (5 шт.)
  • Конференц-зал (на 220 чел.)
  • Сауна (бесплатно)
  • Парная (бесплатно)
  • Джакузи (бесплатно)
  • Интернет-кафе (платно)
  • Салон красоты
  • Массаж (платно)
  • Доктор (по вызову)
  • Шоу-программы
  • Живая музыка
  • ТВ салон
  • Торговый центр
  • Прачечная-химчистка
  • Парковка
  • Обмен валюты (+ банкомат)
  • Трансфер до города (до Наама Бей по расписанию)
  • Сервис в номерах (24 часа, платно)
  • Прокат спорт-инвентаря

Спорт:
  • Тренажерный зал (бесплатно)
  • Теннисный корт
  • Дартс
  • Сквош (бесплатно)
  • Настольный теннис (бесплатно)
  • Бильярд (бесплатно)
  • Волейбол
  • Мини-гольф (платно)
  • Аэробика
  • Дайвинг центр

Для детей:
  • Детский бассейн
  • Детский аквапарк (1 горка)
  • Детская площадка
  • Мини-клуб (4-12 лет)
  • Детские кроватки
  • Няня (платно)

Пляж:
  • Собственный
  • Песчаный пляж (рядом кораллы)
  • Зонтики
  • Шезлонги
  • Матрасы
  • Полотенце
  • Понтон (вход в море)




Отзывы на отель Hilton Sharks Bay Resort 4* (Хилтон Шаркс Бей)

  Имя:  Светлана
  Дата отзыва:  29.10.2014 в 20:56
Номер: 5
Сервис в отеле: 4
Питание в отеле: 4
Инфраструктура: 5
Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:  

Привет, путешественникам! Напишу несколько слов об этом отеле.
По идее отель находится близко от аэропорта, но нас везли почему-то так, что он оказался последним, всех уже высадили, когда нас наконец-то привезли. Хотя заняло это по времени 50 минут, не так уж и страшно. Просто странно.
Заселили сразу же, номер без всяких доплату дали на первой линии. Светлый, большой, с удобной кроватью и подушками. Единственный минус – очень плохая звукоизоляция, соседей слышно было очень хорошо, и сами старались говорить потише.
Сантехника в рабочем состоянии, но далеко не новая. Убирались в номере хорошо, все, что нужно меняли ежедневно. Белье и полотенца были очень чистые, без каких-то пятен. Чаевые поэтому мы оставляли с большой охотой, и не жалея.
Пляж в отеле выстроен в виде террас, каскадом спускающихся к морю. Лежаки большие, деревянные и очень удобные. Хватало их всегда. Понравился понтон, который был достаточно длинным. Водичка чистая, хотя катера стоят прямо у понтона.
Территория у отеля зеленая и цветущая, очень красивая, чисто. Вот бассейны оставляют желать лучшего, т.к. чистят их не на совесть. Отель расположен на возвышенности, по территории передвигаетесь со спусками и подъемами.
Есть бесплатный вайфай, но очень медленный.
В отеле очень много местных отдыхающих, заезжают буквально на 2-3 дня, но шуму от них даже в эти дни хватает. Про анимацию ничего сказать не могу, не видели.
Съездили в Голливуд (такси – 5 долларов), очень понравились танцующие фонтаны там. Много магазинов, кафе, есть, где пофотографироваться. Особенно интересно для детей.
Единственное, что не понравилось в отеле, это питание. Очень большая нехватка фруктов и сладостей. Невкусные финики и неспелые бананы не спасают. На ужин ходили в ресторан, который на второй линии. Там выбор был больше и народу меньше. Столики были свободные всегда. Официанты не торопятся приносить напитки, видимо, намекая на чаевые. Блюда перечислять не буду, про них уже много везде написано. Особого удовольствия от еды не получали, к сожалению.
Если б не это, поставила бы отелю твердую пятерку. Еще раз точно не приедем.


  Имя:  Сергей
  Дата отзыва:  29.07.2014 в 02:19
Номер: 3
Сервис в отеле: 3
Питание в отеле: 3
Инфраструктура: 3
Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:  
Отдыхали в отеле с женой и маленьким ребенком (дочь, 5 лет). Очень двоякое впечатление осталось от отеля. Соизмеряя положительные и отрицательные моменты, негатива явно больше. Начну с позитива тем не менее.
Расположен отель в районе Сохо. То есть выезжать в город не нужно. За пределами отеля можно найти набор стандартных развлечений: магазины, бутики, кафе, рестораны, бары, дискотека, даже каток… Есть вечерние анимационные программы, детская площадка. Каждый вечер проводили там, один раз выезжали в Голливуд на такси, тоже очень интересный развлекательный комплекс.
Отель разделен на две части: одна на первой и другая на второй линии. Если вы просите номер на первой линии, то в ресторан нужно будет ходить на вторую. Мы попросили все же вторую линию, так как все равно после обеда собирались отдыхать. Номер дали недалеко от ресторана. Мебель старенькая, телевизор без юсб-входа, советского образца, а мы рассчитывали включать ребенку мультики. Но ничего, дочка отдыхала без мультиков. В номере много мошек и комаров, брали с собой фумигатор, с нашествиями справлялись. С кондиционером у нас проблем не было, но у соседей он работал очень плохо, те жаловались на рецепцию, но чинить его никто не собирался. Уборка была поверхностной, но мы со своей стороны старались не мусорить, поэтому и не жаловались. Косметика в ванной оказалась очень качественной и приятно пахнущей.
Пляж небольшой, лежаков близко у моря всего несколько пар, есть лежаки не под зонтами. Неудобно, поэтому занимали места там, где было свободно. Коралл же радовал и радовал. Для любителей подводного плаванья и снорклинга отель подойдет отлично. Рыб очень много, особенно в левой части рифа. Крылатки, мурена, рыбы-иглы, наполеон и это не весь список. Ребенок плескался у берега на мелкой воде. Покушать в обед можно и на пляже, но в виду того, что мы не даем ребенку фаст-фуд, да и сами его не приветствуем, предпочитали обедать в главном ресторане.
Теперь перейдем к негативу. Главное зло в отеле – это персонал общепита. Если рецепционисты вежливы, улыбчивы и как-то пытаются помочь (принести утюг и доску для глажки в номер – быстро и вежливо), то бармены и официанты – отдельный разговор. В ресторанах именно официанты приносят напитки, за исключением завтраков. Как раз завтраки были нашим любимым и спокойным временем для принятия пищи. Вкусные омлеты, йогурты, хлопья и мюсли с молоком для дочки, булочки и выпечка, чай и кофе. На обед выбрать по-настоящему что-то вкусное нереально. Для детей нет детского меню. В разговоре с менеджером о заказе детского питания у повара, он так удивленно посмотрел на нашу рослую дочь – какое детское меню! Потом он, конечно, пытался что-то предложить, но мы поняли, что не сработает. Выбирали себе и ребенку рис или картофель, пасту, курицу, салаты. Признаюсь честно, отравлений ни у нас, ни у других туристов, с которыми мы познакомились, не наблюдалось. Так вот, напитки надо ждать часами в прямом смысле этого слова, официанты не понимают понятие очередность заказов, кто к ним ближе, тому и несут, кто дальше – забыли, что заказали. Мы не употребляем алкоголь, о его качестве судить не можем, но из безалкоголки выбрать нечего. По вечерам покупали фреши в Сохо.
Анимации для детей как таковой нет, о взрослых я вообще молчу, аниматоры были в наличии, но толком ничего от них не исходило. Я занимаюсь спортом, но тренажерный зал в отеле так себе, работал только на второй линии совсем в конце отеля, на первой линии был почему-то закрыт.
В Сохо еще есть бесплатный вай-фай, по нему заказывал экскурсию для себя в Иерусалим. Брал у компании ред си тревел, выбирал по информации в интернете и ценам. В общем остался доволен. В следующий раз поедет жена.
Отель не можем рекомендовать для семей с детьми, только как бюджетный вариант для пар, предпочитающих тишину, и пожилых людей.

  Имя:  Анастасия Васильевна
  Дата отзыва:  06.02.2013 в 16:03
Номер: 5
Сервис в отеле: 5
Питание в отеле: 5
Инфраструктура: 4
Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:  

Всем привет!! Я должна была что-то написать, так как отель и отдых в нем оказался очень классным! Мы компанией (5 человек) летали с 12 по 19 января 2013. На двоих с парнем - 32500 руб.
Отель Хилтон достаточно престижен и зарекомендован. Ездили с TEZ TOUR. Большое им спасибо за удобство с транспортами и заселением в отель. Никаких задержек, никаких доплат! Поэтому, никаких разочарований ;))
1. Отель:
Стандартный номер (с видом на бассейн и море:D), белая кровать, большая и чистая, телевизор, утюг, фен, полотенца..ВСЁ есть))
территория очень чистая, безумно красивые цветы, каменные сооружения, много бассейнов (два больших подогреваются в зимнее время, бесплатные сауна и тренажерный зал, бильярд и малый теннис. Кстати большой плюс - это вторая линия, то есть вторая часть отеля Хилтон (там бесплатные теннисные корты, гольф). Еще огромные бассейны и горка, которая нам очень полюбилась))
2. Питание:
мням-мням..кушали мы очень много!!..огромный выбор гарниров, овощей и мясных блюд, а сладкого еще больше!) По всюду бары, где можно выпить сок, пиво или алко-коктейли), а если проголодаешься, то снеки ждут тебя (картофель фри, чизбургеры и т.д.)
3. Сервис:
Безупречно.) Персонал доброжелательный, всегда здороваются и дают "пять"). Уборка каждый день. Чаевых никто не выпрашивает (захочешь оставишь доллар).
4. Анимация:
Нет своих мега пати( (рядом в СОХО есть клубы, или выездные вечеринки в наама бэй), но есть чилаут бары, где можно неплохо повеселиться или посмотреть шоу!) Всё зависит от самого отдыхающего, его компании и их настроя!:)

Кстати боялись, что будет холодно, но в Шарме нет ветров, солнце (не как в России) жарит не по-детски даже в градусы 25)
Не буду много говорить, скажу только, что мы повеселились и нам очень понравилось там!
Этот отдых, теплое море,бассейны и куча позитива стоят своих денег (и даже больше!:)))
п.с. Может отзыв и малоинформативен, но зато заряжен свежими и радостными эмоциями!! Спасибо за внимание!


  Имя:  Rina19
  Дата отзыва:  12.06.2011 в 19:46
Номер: 4
Сервис в отеле: 3
Питание в отеле: 2
Инфраструктура: 3
Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:  
Только что вернулись из поездки. Пегас Туристик, как всегда, вызывает только отвратительное впечатление. Украли два дня отдыха!!! Вылет на отдых задержали на 4 часа,зато отдых сократили аж на 9 часов!!! Предупредив о выезде за тири часа! При заселении, гид даже не соизволил дождаться пока у нас примут докумены. Вообщем ПЕГАС((( Русскоязычных туристов заселяют восновном на первую линию. Вот и нас поселили для начала в номер на первом этаже без балкона и видом на угол. При просьбе поменять номер сказали приходите завтра. На следующий день выпросили номер с балкончиком. Бегали, аж до 15.00.И это при том, что заполнения отеля мы не заметили.
Море великолепное! Риф чудесный! Мест на пляже хватает в любое время что утром, что вечером. Лежаков хватает на всех, так что занимать с утра не стоит. Полотенца выдают и на море и возле бассейнов. Достойный тренажерный зал, хорошая сауна. В барах большой выбор пакетированных соков, чай, кофе, какао.Зелёная территория. Но от насекомых практически не обрабатывается комары и муравьи.
Отель заполнен на треть. Но и при этом колличестве отдыхающих ресторан не справляется, через 15 мин после открытия уже выбирать нечего. А о диабетическом и детском питании и говорить не приходится, хотя на сайте о нем прописано. Еда отвратительного качества, но и её не очнь много. Фрукты вообще в ограниченном колличестве, финики и бананы, да и то на завтрак.
Во время нашего отдыха был вопиющий инциндент у 7 наших туристов с кражей финансов. Это я описывать не буду, так как нас эта участь миновала. Хотя оставила очень неприятный осадок.
Итог: море -5+; отель -4; персонал -3; питание - 2!!!

  Имя:  Ася
  Дата отзыва:  27.01.2011 в 20:57
Номер: 4
Сервис в отеле: 4
Питание в отеле: 4
Инфраструктура: 4
Пляж: 4
Отзыв туриста об отеле:  
В Hiltone отдыхали с 3 декабря по 14 января . Принимал Интурист , летели компанией Трансаэро из Шереметьево. Регистрация, посадка в самолет все нормально. Однако эта компания в последнее время грешит тем, что отправляет Боинги 747 на 660 мест , и туалеты в них не работают. Нам посчастливилось в таком самолете лететь.Мало того, что кресла так придвинуты друг к другу, что нормальный человек умещается с трудом, но к концу полета в хвосте стояли лужи, запах был еще тот.

Принимал Интурист, довезли в отель - все замечательно. За 40 долларов дали очень приличный номер в 7 корпусе с терассой и выходом в тихий ,уютный двор.Спасибо всем кто оставил отзыв - Хилтон оказался приличным отелем .(В прошлом году были в Санрайзе вью в этой же бухте-были очень довольны.)

Тут же, бросив чемоданы, мы побежали на пляж. А пляж закрыт!!! И в воду не пускают!! Расстроились, поговорили с секьюрити, те пообещали завтра открыть... ТАк и было, открыли!

Сказочными были первые два дня - мы лежали где хотели и плавали где хотели!!! Пляж хороший многоуровневый, мест полно!!! Рыбок много, очень красивый риф у строящегося отеля, мы там и зависали...

К сожалению анимация в отеле никакая, на пляже ни музыки , ни танцев, только в 16,00 играли в волейбол.И у бассейна вялая гимнастика, игра в дарц, пожалуй и все...Бары работали очень хорошо, напитки, мороженое, чипсы все в полном достатке.

На следующий день пустили в море от 5 до 10 м до буйков...Купались вот в таком лягушатнике, правда даже ползая пузом по дну умудрялись наснимать рыбок, таких у меня еще не было, рыба-камень,красный ящероголов, пятнистый окунь-песок. ..Что не понравилось- Анимация. Даже вечерняя рассчитана на англичан. Когда выбирали Мисс Hilton, явно подыграли девушке англичанке, хотя наша Татьяна была хороша, даже арабы со своими женами отдыхавшие в этом Отеле болели за нее. Блюда не очень разнообразные, но вкусные. Ресторан Эль БЕдуин баловал местными блюдами на огне и колоритом восточных народов.

Очень мне не нравится в Хилтонах, что кофе и чай нужно ждать, когда принесет официант, иногда приносит уже еле теплый..Если подкормишь-бегут, встречают, несут все, зная твой вкус. Отрабатывают чаевые !! Массаж в Отеле так себе,,, Хороший спортзал, сауна и Хамам-бесплатно.. Номера хорошие с чаем и кофе ,воду и полотенца приносят регулярно.Территория небольшая и уютная-1 линия.

Конечно отпуск их-за Акул оказался немного подпорченным, ведь ездим мы в Египет в основном за морем и солнцем...а тут такая история.. И что интересно в соседнем Конкорде вышли из положения.. посадили одного молодца на вышку с биноклем, другой стоял на понтоне просматривая подход к кораллам и разрешали находиться на прибрежной территории. Запретить ведь легче, чем организовать безопасное купание для тех, кто не может купаться в хлорированных бассейнах. Благо вся береговая линия была открыта, мы ходили купаться в Конкорд. Теперь вопрос ехать или не ехать в Египет открыт,... На самом деле страшновато, отнеситесь посерьезнее к этой ситуации!!!!

  Имя:  Nataly
  Дата отзыва:  17.11.2010 в 11:00
Номер: 5
Сервис в отеле: 5
Питание в отеле: 4
Инфраструктура: 5
Пляж: 4
Отзыв туриста об отеле:  
15.11.2010 вернулись из Ш-э-Ш отель Hilton Sharks Bay.
Отель твердая 4. Все полностью оправдывает и соответствует своей звездности. Территория большая, огромный бассейн, много ресторанов и баров. Чисто, безопасно, еда нормальная. Про море писать не буду :-).
Туроператор «Пегас» 2 с большим минусом!
Отель находится в 15 минутах езды от аэропорта. Имеет две территории, на одной из которых пляж. Территория 1 – более старая, но симпатичная, находится непосредственно около моря, сама территория небольшая, номера (в основном Standart) маленькие с не новой мебелью и техникой. На ней расположены: Ресепшн с магазинчиками и обменным пунктом, Итальянский ресторан, Chill out bar, Ресторан Египетской кухни, Бар на пляже. Пляж непосредственно перед морем очень маленький с мелкой галькой, заход в море по понтону. На пляже зонтики, шезлонги, полотенца бесплатно. Поменять полотенце можно без проблем в любое время. Есть еще 3-и яруса пляжей с шезлонгами, которые находятся выше по склону. Все небольшое, но не напрягает. На территории находится так же 2-а бассейна: Центральный - в котором проводят акваайробику, все спортивные мероприятия и «танец отеля»))) и второй совсем маленький для детишек.
Территория 2 – самая большая, с огромным бассейном, который занимает всю внутреннюю часть между корпусами. Этот бассейн разделен на две части мостиком и двумя Pool барами. Одна часть для маленьких и совсем маленьких детишек, оснащена песчаным пляжем для малышей, что бы они могли строить куличики. Глубина около этого берега сантиметров 20. В этом же бассейне на противоположной от песчаного пляжа стороне находится грот с водной горкой и водопадом. Шезлонги на этой территории деревянные с мягкими матрасами и пухленьким подголовниками :-))). Территория тихая, из Pool баров доносится ненавязчивая музыка, нет шума, гама и ора. Очень приятно отдыхать и расслабляться. Номера в основном De-luxe (с видом на бассейн), большие, просторные с новой мебелью и техникой. Из комнат на первом этаже можно через зеленый газон выйти к бассейну. На таких газонах очень любят играть дети и от родителей (в номере) не далеко и на воздухе и коленки не расшибут на мягком газоне. Эта территория более зеленая, каждый вечер, когда заходит солнце, территорию вдоль балконов опыляют дымом от разных насекомых и пресмыкающихся – очень эффективно.
В этой части отеля находится Центральный ресторан, Q bar, Sport bar, Китайский ресторан, два Pool bar и магазин.
В номерах:
чисто, полотенца меняют каждый день (если бросать на пол);
если вдруг вы спали с открытым балконом, и к вам налетела мошкара и комары, днем «service room men» попрыскает каким-то средством и вся эта мошкара просто исчезнет из номера. Средства все без запаха аллергии у нас тоже ни на что не возникло, хотя с мужем сильные аллергики;
банные средства и мыло добавляют каждый день;
бар с охлаждением;
каждый день приносят 1,5 литровую бутылку с питьевой водой.
гладильная доска с утюгом в шкафу;
фен;
в тумбочке электрический чайник с чашками, чайными пакетиками, кофе, сливками и сахаром (очень удобно такое дополнение!!!)
Еда:
Каждый день был посвящен какой то одной национальной кухни: Английская, Французская, Итальянская, Египетская, Американская, Испанская, Немецкая.
Гарниры – рис, картофель, макароны (стабильно каждый день), бывали кабачки/баклажаны/фасоль
Рыба была одна и та же, но разнообразие было кляра и соуса в котором она приготавливалась.
Курица всегда, мясо не каждый день.
Фрукты – вот с этим туго. Были апельсины, бананы, груши, финики (свежие).
Сладкое в изобилии как всегда: муссы, пудинги, бисквиты - каждый день и очень похожие)))
Напитки – чай (пакетированный), кофе американо – разливает официант, соки Юппи, вода без ограничения. В обед и вечером можно заказать местное вино/пиво бесплатно (приносят тоже официанты в бокалах).

Экскурсии: путешествие организовывал туроператор «Пегас» ставим ему за организацию досуга и трансфер 2 с большим минусом.
В Шарм ездили второй раз, поэтому имеем представление как «оно могло быть».
Гид в отеле – Александра, оказалась вежливой и адекватной девушкой, рассказала о поведении с арабами, о ценниках в магазинах и такси, предупредила насчет кораллов, рифов и кормежки рыб, рассказала о политике отеля и порядках. К ней претензий нет - все ОК.
Первая наша экскурсия была «гора Моисея».
За нами приехал автобус полностью набитый туристами, автобус ехал из Хургады. Автобус был безобразный – место между сиденьями было столько крошечное, что при поднятой спинке переднего пассажира вы все равно вынуждены были упираться в него коленями. С учетом того, что в автобусе ехали далеко не дети, это была ночь и люди хотели спать, то получалось, что все лежали друг у друга на коленях. Зрелище не из приятных, а ощущения и того хуже. А ехать то 3,5 часа! Перекошенные и хроменькие мы добрались до места в полной тишине, поскольку гида Хабипа никто в таких условиях слушать не хотел. Добравшись, он (гид) все же решил нам рассказать всю историю горы Моисея и продержал нас в закрытом автобусе без кондиционера еще минут 20. Рассказ был не просто скучным он был на Очень плохом русском, с постоянным повтором слов (сказал-сказал, увидел-увидел… и т.д.). Некоторые туристы поправляли или вносили пояснения в ходе его повествования, что бы хоть кому то что-то стало понятным.
Подъем на гору Моисея был с проводником арабом Саидом, молодым человеком 20 лет, который говорил по-русски Гораздо лучше нашего гида Хабипа, прекрасно нас понимал и отвечал на все наши вопросы. На каждой остановке он нас пересчитывал, во время «шествия» мы с ним постоянно перекрикивались, с высоких камней на поворотах он нам подсвечивал фонариком дорогу, что бы легче было идти. Все было супер! Прискакали мы на вершину за 1,3 часа до восхода, попили чаю, перекусили сникерсами, отдохнули, нас посадили на зарезервированное местечко и мы встретили восход солнца.
Саиду ставим 5+
На обратной дороге в автобусе Хабип постоянно повторял что бы мы ничего в автобусе не оставляли и не забывали, поскольку автобус потом уезжает в неизвестном направлении и что-либо найти в нем просто невозможно. И!!! Всю дорогу Хабип повторял, что он самый лучший гид, что у него самые интересные экскурсии, что если мы вдруг поедем еще куда-нибудь, то что б обязательно просили именно его поставить на эту экскурсию. Он попросил не просто сказать нашему отельному гиду, что Хабип лучший, но и попросить что бы это отметили в офисе туроператора от нашего имени! Дальше тирада была насчет рекламы его персоны в наших туристических агентствах и среди всех-всех наших друзей! Хабип – полный отстой! Ему ставим 1 с минусом за экскурсию!
Вторая поездка – поездка на квадроциклах с закатом.
Гид опоздал на 35 минут!!!! Сразу вкралось сомнение в том, что нам удастся застать закат… когда мы прибыли на место, оказалось, что мы ждем еще – 2-е группы!!!!!!!!! Здесь стало ясно, что закат мы увидим только на картинках(((. Когда собрались все, то нас оказалось 28 человек! В пустыню стартанули мы в кромешной тьме. Ни пустыню посмотреть, ни горы, ни верблюдов, ни бедуинов… Да еще каждый едет со своей скоростью, каждый по разному проходит повороты. Представляете какая вереница из нас получилась на просторах пустыни?!? От края и до края! Удовольствия «0», поскольку кроме стоп сигнала впереди идущего квадроцикла видно вообще ничего небыло, а в деревне бедуинов, единственный арабчонок предложил нам за 4$ пепси и за 6$ пива. Ни рассказа о жизни местных бедуинов, в чью «деревню» нас привезли, ни самих бедуинов, ни верблюдов мы та и не увидили((((( Организация экскурсии безобразная ставим 1 с минусом.
Теперь о самом интересном. В день отъезда нас должны были забрать из отеля в 3 часа ночи. Мы и еще одна пара, как послушные и дисциплинированные туристы, пришли на ресепшн за 10 минут до указанного времени. Сдали ключ, получили выписку, сидим ждем. Начало четвертого – никого нет, 20 минут четвертого - никого, ПОЛОВИНА четвертого – никого!!! Мы уже не на шутку заволновались. Конечно, можно взять такси и успеть на регистрацию в аэропорт, благо ехать 10 минут, но ГДЕ туроператор??????? Нас никто не хочет забирать или просто о нас забыли????? В 3часа 37 минут появляется автобус. Ура, о нас вспомнили! Задаем вопрос нашему трансферу «в чем дело?» Она начинает прям с о ступенек автобуса кричать, что если мы не хотим ехать, то можем оставаться. И если мы отказываемся садиться в автобус, то она нас вычеркивает! О как! Ни объяснила ПОЧЕМУ задержалась на 40 минут, ни извиниться – ничего мы не услышали. Мы ее быстро утихомирили, дав понять, что это мы должны кричать, а не она. Как потом оказалось, водитель спал…….. Но это не столь сильное оправдание, поскольку туроператор сам выбирает себе сотрудников, в т.ч. и водителей. Впечатление о туроператоре окончательно испортилось.
Если полетите «Пегасом» знайте, что они могут опоздать, а экскурсии ведутся на плохом русском языке. А цены на экскурсии у них выше, чем у остальных туроператоров, которые были в нашем отеле (но мы, к сожалению, это узнали только в конце отдыха).
Будьте аккуратны и внимательны.
Хорошего вам отдыха и приятных впечатлений! Наслаждайтесь солнышком и морем!

  Имя:  Юлия
  Дата отзыва:  04.11.2010 в 22:30
Номер: 5
Сервис в отеле: 5
Питание в отеле: 5
Инфраструктура: 5
Пляж: 4
Отзыв туриста об отеле:  
Были с мужем и сыном в январе 2009. Очень довольны. Всё очень достойно.

  Имя:  Иванова Галина
  Дата отзыва:  12.02.2010 в 12:57
Номер: 5
Сервис в отеле: 5
Питание в отеле: 5
Инфраструктура: 5
Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:  
Мы с подругой отдыхали в конце января 2009 года, тур стоил 27 тысяч. Нам понравилось абсолютно все - комфортные номера, замечательный пляж, вкусное и разнообразное питание (много фруктов), очень приветливый обслуживающий персонал. Обязательно вернемся именно в этот, полюбившийся нам, отель!!!

  Имя:  Ирина
  Дата отзыва:  13.09.2009 в 15:23
Номер: 5
Сервис в отеле: 5
Питание в отеле: 5
Инфраструктура: 5
Пляж: 4
Отзыв туриста об отеле:  
Были в этом отеле в декабре 2008 года. В восторге. Мы и раньше бывали в египте - но этот отель оставил неизгладимо - хорошие впечателения.
1. Номера удобные, просторные. Уборка 5+, горничный очень вежлив, ненавязчив (видели 1 раз)
2. Сервис в отеле как раз такой как мы любим - ненавязчивый, но в то же время есть все что нужно.
3. Питание - отличное, хотелось попробовать все все все, разнообразие, повора приветливые и отзывчивые, официанты расторопные и исполнительные (что отличает от других мест - одинаковое отношение что к нам что к другим жителям (немцы, англичане и арабы)
4. Инфраструктура - ну хорошая,анимации не очень много (для нас это +, не очень любим когда аниматоры житья не дают отдыхающим, хотя каму то это не нравится)
5. Пляж - ну пляж хороший, ярусы единственное - ну для кого достоинтсво для кого недостаток, людям пожилого возраста вряд ли понравится лазить туда сбда что бы искупаться. Большой + пляжа - есть заход с пантона - для тех кто хочет поплавать среди каралов, а есть с пляда прям - для тех кто не очень хорошо плавает и для детей.
Большой минус это мухи, они не кусаю а просто стараютсо сделать из вас аэродром с последующей прогулочной зоной. В других отелях кускики обрабатываются спец раствором отпугивающим мух - тут нет. Поэтому от них никуда не денешься.


г. Москва, Путейский тупик дом 6, стр.1 (метро Курская) 
Телефоны: (495) 980-13-01 (многоканальный), 998-59-00, 998-59-33